В Национальном музее Республики Алтай открылась фотовыставка «Лица труда»

Дата:

6 ноября в Национальном музее Республики Алтай открылась фотовыставка «Лица труда», организаторами которой выступили газета «Комсомольская правда» и Партия Дела. В экспозиции – свыше пятидесяти портретов людей труда, представителей различных рабочих и инженерных профессий. Всех персонажей представленных работ  объединяет бесконечная любовь к своему делу, каждый из них является мастером своего дела.

Фотоконкурс «Лица труда» проводился с февраля по апрель этого года. Читатели «Комсомольской правды» из разных концов России прислали на него больше тысячи фотографий. Жюри выбрало пять лучших кадров, авторам которых приготовили ценные призы, а 50 фотографий было отобрано для одноименной фотовыставки, уже прошедшей в нескольких городах России. Теперь она стартовала и в Горно-Алтайске.

Одним из победителей конкурса стал фотограф из Горно-Алтайска Роман Карамышев. Он представил свою фотоработу, на которой запечатлел Елену Зык, мастера-сыродела старейшего на Алтае Чергинского маслосырзавода.

В ходе открытия выставки выступил заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов. Он отметил, что тема, которую затронул Роман Карамышев в своей фотоработе, а именно труд людей, занятых в переработке сельхозпродукции, для нашей республики очень актуальна. В ближайшие годы в рамках национальных проектов региону будут выделяться значительные средства, предназначенные для развития именно сельскохозяйственного производства. Это поможет решить и социальные проблемы людей, которые в нем заняты, подчеркнул выступавший.

Собравшихся также приветствовали вице-спикер Госсобрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин и его коллеги-депутаты, после чего организаторы вручили приз победителю.

Алексей МИШИН

Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...