Комсомолка, Еланда, «Динамо»…

Дата:

14 и 15 декабря в Горно-Алтайске открыли зимний спортивный сезон.

На лыжной базе в Еланде прошли лыжные гонки, где 350 участников состязались в восьми возрастных группах.

 Первое место среди малышей 5 – 7 лет заняла Полина Кашлева из школы №5. В первую тройку попали также Аня Алабина и Лика Лукьянова, воспитанницы детсадов №6 и №1 соответственно.

В своих возрастных группах одержали победу ученики школы №12 Стас Кашлев и Денис Иродов, Катя Белякова из Лицея №6 им. И.З. Шуклина, Даша Кротова из Гимназии №3.

В старших группах лидировали Даниил Павляк (ГАПК), Маргарита Петрищева и Вера Водолеева (ГАГУ), Кирилл Коновец, Андрей Бочкарев и Александр Увачев («Динамо»), Сабина Ковалева (служба судебных приставов), Федор Сапетин (Водоканал), пенсионерки Наталья Дубень и Валентина Попова. Валентина Попова и Василий Кошкин стали самыми опытными участниками этих соревнований.

На Комсомолке тем временем соревновались горнолыжники: более сотни детей и около 50 ветеранов горнолыжного спорта. По итогам двух попыток победу среди детей и подростков в своих группах одержали Полина Романова, Полина Порохня,  Ярослав и Глеб Бондаревы, Амина Калматова, Захар Кокшаров, Валерия Туманова, Антон Ломакин, Анастасия Садовая и Николай Хитрин. У взрослых лидировали Татьяна Бондаренко, Валерий Устинов, Олег Гончаров, Леонид Лузин, Михаил Кессель и Никита Кожемякин.    

 Днем раньше на хоккейной коробке стадиона «Динамо» шесть команд из города и районов республики разыграли призовые места в ринк-бенди (разновидность хоккея с мячом). В первой тройке – «Минтруд-Улаган», «Улаган» и «Усть-Кан».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...