Министерство цифрового развития Республики Алтай возглавил Николай Степанов

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ о назначении исполняющим обязанности министра цифрового развития Николая Степанова.

Руководитель новой структуры, созданной в Правительстве Республики Алтай по инициативе главы региона, будет в статусе исполняющего обязанности до согласования с федеральными органами государственной власти.

Министерство цифрового развития Республики Алтай будет осуществлять государственную политику и нормативно-правовое регулирование в сфере информатизации, телекоммуникаций, связи. Кроме того, министерству будут переданы полномочия по осуществлению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществлению регионального государственного строительного и жилищного надзора, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

«Цифровое развитие – это всепроникающий процесс. Задача министерства – быть в тренде и вывести республику на новый уровень. Приложим все усилия для того, чтобы этот процесс максимально внедрился в нашу работу. Министерство также будет заниматься строительным надзором и градостроительной деятельностью. Есть четкое понимание, как навести порядок в сфере капитального строительства, чтобы в республике все объекты вводились вовремя и строились качественно», – прокомментировал Николай Степанов.

Николай Степанов родился в 1971 году в городе Барнауле Алтайского края. Трудовую деятельность начал в 1989 году. Работал в коммерческих структурах, в том числе, строительной направленности. Имеет 25-летний стаж работы в строительной отрасли. Участник открытого конкурса по отбору управленческих кадров «Команда развития Республики Алтай».

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...