Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Выготского

Дата:

Остается около месяца до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Льва Выготского. В рамках образовательного направления «Рыбаков Фонд» в ноябре начал широкомасштабную стипендиальную и грантовую программу для российских педагогов и студентов.

Первый этап программы – Всероссийский конкурс стипендий и грантов для студентов и педагогов дошкольного образования.

Цели конкурса – поддержка мотивированных на развитие современных методик и технологий в дошкольном образовании педагогов и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным в дошкольных образовательных программах. Конкурс носит имя выдающегося гуманиста и психолога Льва Семеновича Выготского.

Проведение конкурса поддерживают Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество.

«Независимые профессиональные конкурсы, проводимые некоммерческими организациями, нужны. Благотворительный фонд, в отличие от государства, может посмотреть на темы образования по-другому, глазами заинтересованной общественности, предложить воспитателям и учителям темы, которые найдут у них отклик. И это, безусловно, важно для развития системы образования», – считает депутат Государственной думы РФ Надежда Колесникова.

«Сейчас много внимания уделяется школьному образованию, а дошкольное образование несколько отодвинуто на второй план. Радует, что этот конкурс привлекает внимание общества к теме дошкольного развития и образования детей, что работы победителей будут доступны педагогам и специалистам. Можно будет учиться у лучших и самому стремиться к этому», — отмечает, участник конкурса, учитель-логопед из Москвы Наталья Пангина.

Победителями конкурса станут 340 учителей и 400 студентов, обучающихся по специальностям, связанным с педагогикой и психологией. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 тыс. рублей, для победителей-педагогов — гранты в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей.

Прием заявок на конкурс продлится до 20 января 2020 года.

Подробная информация на сайте konkurs.rybakovfond.ru.

Региональный оператор в Республике Алтай – Алена Кудачинова (телефон 8-913-697-69-57).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...