Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай отметили 26-летие отряда

Дата:

Отряд мобильный особого назначения Управления Росгвардии по Республике Алтай отметил 26-ю годовщину со дня образования. Торжественное мероприятие прошло в региональном Управлении  Росгвардии региона.

Сотрудников отряда поздравил начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Дмитрий Расчетов.

«Вы мужественны, бесстрашны и готовы к любым испытаниям. Неоднократно демонстрировали свою выучку и боевую подготовку. От ваших успешных действий зависит покой и благополучие государства, защита конституционных прав и свобод наших граждан», – сказал полковник Дмитрий Расчетов.

Он также наградил отличившихся сотрудников за добросовестное отношение к службе, разумную инициативу и проявленное мужество при выполнении задач благодарственными письмами и ценными подарки.

В торжественной обстановке перед строем молодые сотрудники Росгвардии дали клятву быть верными присяге, достойно исполнять свой служебный долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными.

В завершение мероприятия сотрудники ОМОН провели экскурсию по отряду для школьников региона, а также продемонстрировали вооружение и специальную технику.

***
Отметим, что отряд мобильный особого назначения Управления Росгвардии по Республике Алтай был создан 16 декабря 1993 года. С того времени бойцы провели более четырёх тысяч специальных мероприятий.

За личное мужество, героизм, отвагу, решительность и смелость  сотрудники  отряда были отмечены 138 государственными наградами. Из них 38 человек награждены орденом Мужества.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...