Активисты ОНФ в Горно-Алтайске нашли неисправности теплосетей

Дата:

В рамках акции «С теплом – труба» активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели в Горно-Алтайске мониторинг состояния изоляции воздушных тепловых сетей. По итогам рейда в администрацию города было направлено обращение с просьбой устранить выявленные общественниками нарушения при эксплуатации теплосетей.
На первой точке – в районе общежития аграрного колледжа – эксперты Народного фронта обнаружили на трубопроводе сосульки-гиганты. Длина огромных ледяных образований, свисающих до земли, достигала порядка трех, а то и более метров. По мнению общественников, существует
вероятность возникновения аварии из-за деформации и прорыва трубы под тяжестью ледяной глыбы, которая судя по всему, продолжает расти.
Необходим ремонт обшивки на трубах отопления, пролегающих на территории республиканской больницы. Местами она обветшала до состояния лохмотьев. Не в лучшем состоянии и изоляция теплосети по улицам Сухова, 2 и Комсомольская, 11.
Обследование проверенных в прошлые годы участков труб отопления показало, что по рекомендации активистов ОНФ администрацией города Горно-Алтайска приняты соответствующие меры. В частности, обновлена изношенная изоляция одного из участков магистрали теплотрассы по
проспекту Коммунистическому, 29, но на небольших участках она по-прежнему требует ремонта. Частично обветшал и нуждается в восстановлении утеплитель на трубах теплосетей в районе домов по улице Заводской, 5 и 6.
В идеальном состоянии, по мнению экспертов ОНФ, находится изоляция воздушных теплосетей по улице Чорос-Гуркина, 20. Она выполнена с применением современных материалов – теплоизоляционного фольгированного утеплителя.
«По всем выявленным нарушениям в администрацию Горно-Алтайска мы направили обращения с просьбой во избежание теплопотерь привести в надлежащее состояние теплоизоляцию воздушных теплотрасс по конкретным адресам. При таком положении дел потребители коммунальных услуг
вынуждены нести немалые затраты «за обогрев улиц», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Руслан Казанцев.


Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...