На территории Горно-Алтайска определены пункты приемы ртутьсодержащих ламп

Дата:

По требованию  Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в республиканской столице определили пункты приема ртутьсодержащих ламп.

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как исполняется законодательство  об отходах производства и потребления органами местного самоуправления Республики Алтай.

Проверка показала, что в Горно-Алтайске требования действующего федерального законодательства нарушены – не организован сбор отработанных ртутьсодержащих осветительных ламп у населения, не определены достоверно места их первичного сбора, потребители ртутьсодержащих ламп (не являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах) о порядке сбора не информированы.

В результате в адрес городской администрации было вынесено представление. В настоящее время администрацией Горно-Алтайска совместно с ООО «Экобезопасность» определены места  предварительного сбора и временного размещения  отработанных ртутьсодержащих ламп. На  официальном  сайте горадминистрации размещена информация,  где указаны адреса и телефоны пункты  приема ртутьсодержащих ламп.

Фото: gazeta-vibor.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...