Олег Хорохордин и Михаил Мурашко обсудили строительство нового перинатального центра в Республике Алтай

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили строительство нового перинатального центра и перспективы развития в регионе санаторно-курортного лечения.

Олег Хорохордин стал одним из первых руководителей регионов, с которыми встретился новый министр после своего назначения.

«Республика Алтай входит в число регионов с наиболее высокой рождаемостью, при этом в регионе сохраняется высокая младенческая и материнская смертность. Именно поэтому создание современных условий оказания акушерско-гинекологической и неонатологической медицинской помощи является одним их приоритетных вопросов», – отметил Олег Хорохордин.

Михаил Мурашко заверил, что в министерстве готовы рассмотреть возможность включения перинатального центра Республики Алтай в существующие федеральные программы поддержки систем регионального здравоохранения. Для обоснования строительства будет подготовлено медико-технологическое задание на проектирование медучреждения.

Еще одним вопросом повестки стала организация и развитие в Горном Алтае санаторно-курортного лечения. По мнению министра, Республика Алтай с ее природными и экологическими особенностями обладает большим потенциалом для развития данного направления.

Также стороны обсудили вопросы увеличения продолжительности жизни и снижения показателей смертности населения трудоспособного возраста.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...