Почти 20 заработанных миллионов дошли до своих адресатов в Республике Алтай

Дата:

В Республике Алтай в 2019 году была погашена задолженность по оплате труда на общую сумму более 19 млн. рублей, в том числе на предприятиях, признанных банкротами и не плативших зарплаты с 2016 года. Такие цифры были озвучены на расширенной итоговой коллегии Прокуратуры РА.

За указанный период к дисциплинарной ответственности было привлечено 2451 должностное лицо, 612 – к административной ответственности. В суды направлено 1774 исковых заявления, опротестовано 2888 незаконных правовых актов. Предостережено о недопустимости нарушений закона 236 должностных лиц. Возбуждено 67 уголовных дел.

Также в 2019 году были выявлены  факты нецелевого использования бюджетных средств тремя государственными учреждениями и одним акционерным обществом. Общая сумма превысила 110 млн. рублей. По постановлениям прокурора возбуждено 2 уголовных дела, к административной ответственности привлечены  2 государственных учреждения, к дисциплинарной 4 должностных лица, министр образования и науки освобождён от занимаемой должности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...