Спортсменка из Мульты получила право на участие в чемпионате России по боксу

Дата:

Девушки из Усть-Коксинского района завоевали призовые места на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров, прошедшем в Иркутске. Участие в состязаниях приняли 160 спортсменов (из них 45 девушек) из десяти регионов Сибири. Команду Республики Алтай представляли Тамерлан Тиянаков из Кош-Агача, Расул Альчин из Усть-Кана, Татьяна Знаменская и Елена Маморцева из Мульты (обе воспитанницы тренера Владимира Моисеенко).

Парни потерпели поражение в предварительных боях, а вот девушки дошли до финала. Елена, выступавшая в весовой категории до 60 кг, заняла третье место, Татьяна – второе, завоевав тем самым право представлять регион на чемпионате России, который с 16 по 23 февраля пройдет в Королеве Московской области.

По словам тренера, спортсменам, участвующим в чемпионате, необходимо пройти предварительные учебно-тренировочные сборы – они начнутся там же, в Королеве, 6 февраля. Татьяна и ее наставник в поисках средств для участия в масштабном мероприятии обращаются к предпринимателям и всем людям, неравнодушным к боксу и спортивной жизни республики, с просьбой о финансовой поддержке.

За уже оказанную помощь для поездок на соревнования они благодарят руководство Усть-Коксинской ДЮСШ, районное управление образования, главу администрации Усть-Коксинского района и благотворительный фонд «Точка роста»».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...