В Кош-Агачском районе открылся клуб для юных экологов «Зеленый дом»

Дата:

Экологический клуб «Зеленый дом» открылся в Кош-Агачском районе на базе  Ортолыкской среднеобразовательной школе им. М.И. Лапшина.

20 участников, которые и до этого занимались активной природоохранной деятельностью, теперь разработали свой план помощи экологии малой родины.

 Сотрудники Сайлюгемского парка рассказали ребятам о деятельности особо охраняемой природной территории – первом и пока единственном национальным парке в Республике Алтай, образованным в 2010 году на территории Кош-Агачского района.

Ребята ознакомились с последними «зелеными» разработками, в которых принимали участие и российские школьники, узнали, что с помощью специальных приложений на смартфоне можно сообщить о лесных пожарах, координатах несанкционированных свалок и даже посадить настоящее дерево.

Новый клуб стал одиннадцатым в Кош-Агачском районе и четырнадцатым в Республике Алтай. В среднем, ежегодно при национальном парке появляются две детские организации. Это главные помощники WWF и Сайлюгемского парка: ни одно экологическое мероприятие или природоохранная акция не проходит без участия эколят. Они воплощают в жизнь самые актуальные проекты: в защиту редких видов животных и растений, по уборке мусора, по энергосбережению, проводят акции против нелегальной охоты на краснокнижных обитателей Кош-Агачского района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...