В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Горно-Алтайска побывали в отделе полиции и прошли стажировку в подразделениях

Дата:

Накануне Дня российского студенчества Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску  предоставил учащимся образовательных заведений города уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. В ходе акции, которая состоялась 21 января, руководство и личный состав отдела организовали для юношей и девушек экскурсию по зданию, продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и «Живого сканера», с помощью которого устанавливаются личности правонарушителей, узнали порядок оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

  Также полицейские рассказали  о направлениях деятельности органов внутренних дел, о том, как стать внештатным сотрудником полиции и призвали студентов с активной гражданской позицией, которым небезразличны вопросы обеспечения безопасности и поддержания правопорядка, к совместной деятельности.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кару Санашкин, рассказал об оперативной обстановке на территории республиканской столицы и отметил, что внештатное сотрудничество позволяет многим молодым гражданам, достойно проявившим себя, впоследствии надеть настоящие погоны.

По окончанию мероприятия участникам  представилась возможность пройти стажировку в двух подразделениях полиции: дорожно-патрульной службы ГИБДД и патрульно-постовой службы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...