В Республике Алтай осудили мужчину, убившего отца и тяжело ранившего брата

Дата:

В Республике Алтай почти к трем годам заключения приговорили мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения зарезал отца и тяжело ранил брата.

Как следует из сообщения СУ СКР по Республике Алтай, следствием и судом установлено, что в ночь с 24 на 25 сентября 2019 года в селе Кара-Кудюр Улаганского района в одном из частных домов по улице Центральная находились 64-летний местный житель и его два сына 36 и 34 лет, вернувшиеся после совместного распития спиртных напитков со дня рождения родственника.

Между братьями возник конфликт, переросший в драку. Отец в целях пресечения противоправных действий кинул в сторону злоумышленника керамическую чашку, попав в область головы, после чего подошел к печи и взял в руки металлический круг, высказав угрозу убийства в адрес зачинщика драки.

В ответ на это последний схватил кухонный нож, клинком которого нанес отцу не менее одного удара в область груди, причинив тем самым телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался в короткий промежуток времени  на месте происшествия.

Непосредственно после этого злоумышленник клинком этого же ножа нанес удар брату в область груди, причинив тем самым телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Потерпевший с колото-резанным ранением сумел добраться до соседей, чтобы вызвать медиков, которые доставили его в районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновными и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...