В Республике Алтай усилен приграничный контроль из-за опасности коронавируса

Дата:

В связи с неблагополучной обстановкой, связанной с коронавирусом в Китайской Народной Республике, Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Управление Роспотребнадзора по РА сообщает, что по данным Государственной Комиссии здравоохранения в КНР на 28.01.2020 зарегистрировано 4515 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).  Заболевания преимущественно протекают в легкой и среднетяжелой форме. Число летальных исходов составило 106 случаев (2,3%).

С первых дней организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Проводится усиленный контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

В Республике Алтай на границе с Монголией специалисты Роспотребнадзора с начала этого года осмотрели  828 транспортных средств и 3335 граждан, въезжающих на территорию нашего региона. Лиц с подозрением на инфекционное заболевание не выявлено.

В территориальные подразделения  Роспотребнадзора доставлены диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...