Без вмешательства прокуратуры в Соузге не могли заменить прогнившую опору ЛЭП

Дата:

В Соузге Майминского района жители не могли добиться от филиала сетевой организации заменить прогнившую опору ЛЭП на одной из сельских улиц. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.   

Заместитель прокурора Майминского района Елена Белявцева 13 февраля приняла участие в сходе граждан в с. Соузга, на котором собрались жители близлежащих сел.

Собравшиеся граждане высказали обеспокоенность проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по обеспечению надлежащего электроснабжения, в сфере здравоохранения в части повышения доступности медицинской помощи, оказания необходимой социальной помощи.

По всем возникшим вопросам граждан заместителем прокурора даны исчерпывающие разъяснения.

По фактам нарушений, требующих прокурорского вмешательства, прокуратурой района безотлагательно приняты меры прокурорского реагирования. Так, внесено представление в адрес руководителя филиала сетевой организации по факту бездействия ведомства в части замены прогнившей опоры ЛЭП (по ул. Мичурина, с. Соузга), несущей угрозу жизни и здоровья граждан.

Выполнение требований прокурора находится на контроле в прокуратуре до полного устранения нарушений, сообщается на сайте ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...