Сотрудники Росгвардии в Республике Алтай провели для школьников «Урок мужества»

Дата:

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай провели урок мужества для школьников средней общеобразовательной школы села Усть – Муны.

Встреча началась с выставки оружия, которое непосредственно используется при проведении специальных операций по задержанию особо опасных преступников. Сотрудники СОБР подготовили выставку не только известных моделей оружия, но и снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы и другие специальные средства, находящиеся на вооружении отряда. Также, стражи правопорядка объяснили тактико-технические характеристики оружия, особенности его использования в служебной деятельности.

Всем желающим была предоставлена уникальная возможность подержать в руках боевое оружие, примерить элементы экипировки бойца специального подразделения Росгвардии.

Во время встречи ребята своими глазами увидели быт подразделений специального назначения и узнали о службе, истории, структурах и задачах подразделений Росгвардии, а также об отдельной странице героической летописи ведомства – выездах в Северо-Кавказкий регион.

По завершении мероприятия школьники поблагодарили Росгвардейцев за интересный и познавательный урок, а преподавательский состав отметил значимость подобных мероприятий, выразив благодарность руководству Управления Росгвардии по Республике Алтай за сотрудничество и активную позицию в воспитании ребят.

«Встречи и уроки мужества с подрастающим поколением – это наш вклад в воспитание молодёжи. Подобные встречи закладывают хорошую базу правового сознания и культуры школьников, студентов, а также формируют у ребят уважение и любовь к Родине», – отметил росгвардеец капитан Рашидбек Бекчанов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...