Спасатели в Горном Алтае нашли под лавиной тело пропавшего мужчины

Дата:

Сегодня в в первой половине дня в ходе проведения поисковых работ на месте схода лавины в Усть-Коксинском районе в урочище Собачье спасателями найдено тело пропавшего местного жителя.
Поисковые работы осуществлял сводный отряд из числа спасателей Управления ГО и ЧС Республики Алтай, Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России (в том числе кинологический расчет), волонтеры села Мараловодка – всего 34 человека, 11 единиц техники. За пять дней методом раскопки снежных масс в центре лавины пройдено 220 кв.м., методом зондирования обследовано 1600 кв.м.
Как сообщалось ранее, 30 января поступило сообщение о пропаже местного жителя 1976 года рождения, который охотился в урочище Собачье и попал под сошедшую со склона лавину.
В связи большим количеством выпавшего снега и начавшимся потеплением в Республике Алтай сохраняется угроза схода снежных лавин. Главное управление МЧС России по Республике Алтай рекомендует жителям республики и туристам воздержаться от походов по горным маршрутам, и особо тщательно соблюдать меры безопасности вблизи горных склонов. Если вам необходима помощь спасателей – звоните по телефону 112!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...