Судебные приставы в Республике Алтай арестовали имущество должника-алиментщика

Дата:

В Кош-Агачском районе Республике Алтай судебные приставы наложили арест на имущество мужчины, задолжавшего почти 60 тысяч алиментов своим детям.

Судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай арестовали имущество должника-алименщика. Поскольку уведомление должника о том, что в отношении него начато исполнительное производство не сподвигло мужчину оплатить долг, приставы приступили к мерам принудительного исполнения.

Установив, что за должником ничего не зарегистрировано на праве собственности, судебный пристав-исполнитель осуществил проверку имущественного положения должника по месту жительства. В результате проверки был наложен арест на автомобильные шины с целью их дальнейшей реализации.

Судебный пристав-исполнитель в целях исполнения требований исполнительного документа имеет право накладывать арест на любое имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота.

Так, например в текущем году в отделе судебных приставов по г. Горно-Алтайску при проверке имущественного положения наложен арест на беговые лыжи, которые очень актуальны в зимний период и в случае дальнейшей реализации позволят частично погасить задолженность, сообщает пресс-служба УФССП по РА. Судебные приставы рекомендуют каждый месяц проверять имеющиеся задолженности по ФССП на сайте https://rudolgi.com/.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...