В Республике Алтай Росгвардейцы провели День открытых дверей для школьников региона

Дата:

Сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии по Республике Алтай организовали День открытых дверей  для учащихся подшефных общеобразовательных школ города и Майминского района. 

Встреча началась со знакомства с кинологом и его бельгийской овчаркой по кличке Тайфун. Хозяин и его четвероногий друг продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки и поиск взрывоопасных предметов.

Во время экскурсионной программы по территории отряда школьникам показали памятник, посвященный погибшим товарищам, музейные экспозиции, информационные стенды, рассказывающие о достижениях отряда.

Росгвардейцы рассказали юным гостям о своей работе, истории, структурах и задачах спецподразделения, о примерах мужества и героизма, проявленных сотрудниками отряда во время вооруженного конфликта на территории Северо – Кавказского региона. Сотрудники ОМОНа рассказали и о том, как важно  любить Отечество, защищать страну, в которой живешь.

Вниманию гостей был предоставлен видеофильм, рассказывающий об интересных фактах из истории спецподразделения. Кроме того, сотрудники продемонстрировали новейшую экипировку и средства индивидуальной защиты бойцов ОМОН.

Для ребят подготовили выставку оружия и интересную программу с рассказом о технических характеристиках каждой модели оружия, находящегося на вооружении отряда. Дети с удовольствием подержали в руках боевое оружие и сфотографировались с ним.

По окончании встречи школьники поблагодарили за интересную и познавательную экскурсию. Многие проявили желание служить в отряде мобильного особого назначения, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...