Владимир Тюлентин назвал преждевременной информацию Роспотребнадзора о причине заболевания детей из школы-интерната

Дата:

Спикер парламента республики Владимир Тюлентин  назвал преждевременной опубликованную на сайте  Роспотребнадзора  информацию, что,  «предположительно,  причиной заболевания стало употребление детьми несогласованных с Роспотребнадзором блюд, возможно, приготовленных в домашних условиях, которые дети ели  в ходе празднования национального праздника «Чага Байрам». На его взгляд, не следует торопиться с такого рода высказываниями, поскольку причину вспышки заболевания еще предстоит выяснить.

Комментарий к сложившейся ситуации спикер дал после посещения школы-интерната им. Г.К. Жукова, из которой после вспышки инфекции госпитализировали в инфекционное отделение Ресбольницы 27 учеников.

В настоящее время все заболевшие дети идут на поправку, после завершения курса лечения ребят выпишут. В школе проведены все необходимые меры дезинфекции, здоровые ребята продолжают учиться.

Владимир Тюлентин  выразил мнение, что созданная межведомственная комиссия под руководством первого заместителя Председателя Правительства РА Алексея Тюхтенева детально разберется в случившемся, проведя необходимое в этом случае эпидемиологическое расследование по установлению пути и фактора передачи инфекции. Свое веское слово должны сказать республиканская  прокуратура и Следственный Комитет России по Республике Алтай, которые также ведут проверку по факту распространения инфекционного заболевания в учебном заведении.

– И виновные будут наказаны, – цитируют спикера на сайте ГС-ЭК РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...