Воинам-афганцам посвящается

Дата:

Сегодня, 15 февраля, у памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвященный 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Открыл мероприятие советник Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов, который от имени руководителя региона Олега Хорохордина поприветствовал воинов-афганцев.

С приветственным словом выступили зампред Госсобрания РА Герман Чепкин и председатель Комитета ГС-ЭК РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Наталья Екеева.

Замглавы администрации Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев отметил, что в этом году исполняется 25 лет памятнику воинам-интернационалистам работы скульптора Александра Гурьянова. Военный комиссар РА Олег Денисенко вручил ветеранам войны в Афганистане медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Председаель АРО «РСВА» Аркадий Майманов отметил, что, несмотря на годы, которые прошли с тех пор, Афганистан по-прежнему остался в душе каждого, кто воевал там. И никогда не утихнет боль по своим павшим в жестоких боях товарищам. После минуты молчания, к подножию памятника были возложены венки и цветы.

В боевых действиях в Афганистане участвовало около 350 ребят из Горного Алтая, 11 из них погибли, более 50 получили ранения и контузии, сотни награждены боевыми орденами и медалями. На сегодняшний день в Республике Алтай проживает более 200 ветеранов войны в Афганистане.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...