Женщина, получившая 1,6 года за 9 ударов ножом, требовала смягчить приговор

Дата:

В Республике Алтай Верховный Суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении  63-летней жительницы Горно-Алтайска, которая летом прошлого года девять раз ударила ножом собственную дочь, за что была осуждена на 1,6 года и сочла свое наказание слишком суровым.

В суде установлено, что вечером 28 июня 2019 года в г. Горно-Алтайске в ходе совместного употребления спиртного между 63-летней гражданкой и её дочерью возникла бытовая ссора, в результате которой она нанесла 9 ударов ножом в спину дочери, один из ударов причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и с учетом смягчающих обстоятельств и отягчающего обстоятельства – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, назначил осужденной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы реально.

Судом апелляционной инстанции проверены доводы апелляционных жалоб осужденной и адвокатов о совершении преступления в состоянии аффекта, чрезмерной суровости назначенного наказания, и оставлены без удовлетворения, поскольку опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств. Назначенное судом наказание признано справедливым, соответствующим требованиям закона. Приговор вступил в законную силу, сообщается на сайте Верховного Суда РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...