Грации из «Грации» за месяц приняли участие в трех соревнованиях

Дата:

Воспитанницы спортшколы «Грация» в феврале успешно выступили на трех соревнованиях по художественной гимнастике.

В Новосибирске 9 февраля Мария Осадчая заняла в своей возрастной группе первое место, Арина Михайленко и Алиса Дорофеева – вторые, Айдана Тюльтекова – третье место в личных состязаниях на клубном турнире «Белоснежка», где принимали участие гимнастки из спортклубов, секций и спортивных школ Сибири.

В двадцатых числах юные грации выступали на краевых соревнованиях «Золотые звездочки». Всего в состязаниях участвовали около двухсот спортсменок 2002 (по программе мастеров спорта) – 2012 (1-й юношеский разряд) годов рождения, представлявших 38 команд. Наши девочки заняли пять призовых мест в групповых упражнениях.

Завершилась череда февральских соревнований в Майме в «Атланте» республиканскими состязаниями «Снежный Алтай». Из 93 горно-алтайских гимнасток победителями и призерами в разных возрастных группа и разрядах стали 29. Еще семь медалей спортсменки завоевали в групповых упражнениях.

Тренируют девочек Евгения Гусева, Ольга Скрыльникова, Наталия Тельбекова  и Ольга Асканакова.