Незваный гость с пистолетом. В Республике Алтай от рук пьяного сельчанина с пневматическим пистолетом пострадали две женщины (и телевизор)

Дата:

В ноябре прошлого года 28-летний ранее судимый житель села Иогач, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой. Хозяйка дома была не одна. Незадолго до визита нетрезвого сельчанина к ней пришла подруга, и женщины организовали застолье, рассказывают на своем сайте сотрудники регионального МВД.

Увидев, насколько незваный гость пьян, подруги стали выгонять его. Обвиняемого сей факт разозлил не на шутку. Он достал из кармана куртки пневматический пистолет и, высказав угрозу убийством, выстрелил в подругу своей знакомой, попав ей в плечо. Хозяйка дома подбежала к получившей ранение приятельнице, закрыла ее собой и потребовала, чтобы обидчик немедленно ушел. Однако разъяренный сельчанин отступать не собирался и произвел еще один выстрел, попав хозяйке дома в мизинец правой руки. Женщины убежали в соседнюю комнату, агрессор направился вслед за ними и выстрелил в стоящий на тумбочке телевизор. К счастью, потерпевшие все же смогли уговорить мужчину уйти, а после обратились в полицию.

Материалы дела с обвинительным заключением прокурора направлены в суд.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...