Преподаватели ГАГУ обучают парламентариев ораторскому искусству

Дата:

Обновленный на 80 процентов депутатский корпус седьмого созыва отнесся с большим интересом к предложению руководства Парламента прослушать курс лекций, касающихся постижения ораторского искусства, а также основ воздействия в деловой и политической коммуникациях. И вот уже во второй раз сразу после окончания сессии народные избранники садятся за столы, чтобы повысить свои знания в данном направлении. И помогают им в этом преподаватели Горно-Алтайского государственного университета – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Алексей Попов и  кандидат филологических наук, доцент этой же кафедры Татьяна Никонова.

По словам председателя Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергея Тимошенского, никогда не следует забывать народную мудрость. Всего  из четырех слов состоит  пословица: «Век живи – век учись», но  в них заложена огромная смысловая нагрузка.

Исходя из этого понимания, депутаты решили не упускать представленную возможность расширить свой кругозор  и с удовольствием слушают лекции университетских преподавателей. Тем более, что  навыки риторики каждому парламентарию очень необходимы  в практическом общении. Ведь депутат должен уметь не только слушать своих избирателей, но и грамотно излагать свои мысли,  быть убедительным,  доказывая свою точку зрения, – подчеркнул законодатель.

Пресс-служба ГС – ЭК РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...