Продукцию, изготавливаемую заключенными в Республике Алтай, представили партнерам из Казахстана

Дата:

В Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай (Бизнес-инкубатор) состоялся круглый стол «Перспективы развития торговых (экспортных) отношений отраслевых предприятий Казахстана и Республики Алтай», организаторами которого выступили Правительство Республики Алтай, Союз «Торгово-промышленная палата РА», Центр поддержки экспорта РА, консалтинговая компания «Ажур». Наряду с предпринимателями республики участие в заседании круглого стола приняли сотрудники ОФСИН России по Республике Алтай, представив для перспективных партнеров из Республики Казахстан информацию о продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях региона.

Начальник отделения трудовой адаптации осужденных ОФСИН подполковник внутренней службы Оксана Панова посредством видеопрезентации ознакомила участников мероприятия с возможностями производственного сектора учреждений ОФСИН, заострила внимание на преимуществах взаимодействия с исправительными учреждениями региона, в частности применения Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Также в своем выступлении Оксана Сергеевна сделала акцент на значительном количестве готовых к использованию производственных площадей со всей необходимой инфраструктурой, на отсутствии проблем с охраной объектов, оборудования и готовой продукции.

Отмечено, что производство в исправительных учреждениях региона постоянно расширяется, осваиваются новые виды конкурентоспособной продукции не только для внутрисистемных нужд, но и для внешнего рынка, проводится активная работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции и увеличению объема поставок. Заинтересовавшимся представителям бизнес-сообщества представлены все необходимые контактные данные для более предметного знакомства, сообщает пресс-служба учреждения.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...