Регоператор в Онгудае оштрафован за несвоевременное тушение горящей свалки

Дата:

На минувшей неделе в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай от жителей села Онгудай начали поступать жалобы по поводу сильного задымления в районном центре.

Как выяснилось, на полигоне твердых коммунальных отходов, расположенном в урочище Сары-Кобы выше села произошло возгорание твердых бытовых отходов. Дым от горящего мусора, спускаясь в долину, накрывает с. Онгудай.

Должностными лицами регионального оператора ООО «Экобезопасность», эксплуатирующего полигон, не были приняты неотложные меры по ликвидации очага возгорания.

По данному факту исполнительный директор ООО «Экобезопасность» 6 марта 2020 года был привлечен к административной ответственности (постановление не вступило в силу).

ООО «Экобезопасность» силами подрядной организации провело поиск очага тления с использованием экскаваторов. Очаг был вскрыт, залит водой и засыпан глиняным грунтом, для препятствования доступа кислорода.

В настоящее время признаков горения на полигоне не наблюдается. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора, сообщается на сайте учреждения.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...