Сцена как помост. Итоги турнира памяти Ивана Немцева

Дата:

Более сотни силачей из города и районов нашей республики, а также из Новосибирска и Алтайского края собрались на открытый Республиканский турнир по гиревому спорту памяти отличника физкультуры и спорта России, почетного гражданина Маймы прославленного гиревика Ивана Немцева, прошедший в преддверии Международного женского дня. Перед началом мероприятия спортсмены возложили цветы к бюсту Ивана Трифоновича, установленному перед Центром культуры Майминского района.

На торжественном открытии участников приветствовали замглавы администрации района Ольга Абрамова, зампредседателя республиканского Спорткомитета Денис Письменных, председатель Федерации гиревого спорта Республики Алтай Денис Шубин и воспитанник Ивана Трифоновича мастер спорта Алексей Лучкин.

Помостом для гиревиков служила сцена Центра культуры, в зрительном зале их поддерживали болельщики. Каждая возрастная группа участников (от 11 до 60 лет и старше) состязалась в нескольких весовых категориях, работая с гирями от 12 до 32 кг. Из наших спортсменов победителями стали Дарья Козлова, Анастасия Семенова, Андрей Просолов. Роман Корнеенко и Денис Нигметянов из Паспаула, Дарья Герман, Алина Строилова, Кирилл Грибов и Николай Кинденов – из Каракокши Чойского района, Дмитрий Ефимов из Усть-Коксы, Денис Шубин, Олег Багай, Владимир и Алексей Лучкины из Маймы.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...