Соревнования пожарных прошли в Майме

Дата:

В Майме на территории автодрома Майминского сельскохозяйственного техникума состоялись соревнования по зимнему боевому развертыванию среди команд пожарных частей города и районов республики.

Как пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, состязания проводятся ежегодно и посвящаются памяти замначальника пожарной части №2 Александра Адыбасова, который был настоящим героем, неоднократно спасал людей на пожарах. Александр всегда активно принимал участие в спортивной жизни пожарной части, был настоящим лидером. Команды под его руководством традиционно занимали призовые места во всех соревнованиях, проводимых в системе МЧС.

По регламенту состязаний каждая команда состоит из водителя и четырех пожарных. В полной экипировке – боевой одежде и снаряжении по команде «Марш» прокладывают магистральную линию на два рукава, устанавливают разветвление и прокладывают две рабочих линии до условного очага возгорания. Водитель и пожарный устанавливают пожарный автомобиль на водоем. После забора и подачи воды в рукавные линии ствольщики поражают условный очаг пожара – мишени. Упражнение проводится на время, при этом учитываются ошибки при прокладке линий, не допускаются грубые нарушения правил охраны труда.

Упражнения по боевому развертыванию воспитывают волевые качества, ловкость, решительность и уверенность в своих силах, необходимых для профессиональной деятельности пожарных.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...