Сотрудники ОФСИН проверили условно осужденных в Республике Алтай

Дата:

В течение недели на территории республики проходила профилактическая операция «Условник», организованная уголовно-исполнительной инспекцией ОФСИН России по Республике Алтай с привлечением сотрудников территориальных отделов МВД республики.

Главная цель мероприятия – предупреждение повторной преступности и повышение эффективности профилактической работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В период профилактического мероприятия сотрудниками УИИ совместно с районными участковыми уполномоченными полиции были проверены более 620 осужденных к наказаниям без изоляции от общества, в том числе 9 несовершеннолетних. Проверки проводились как по месту жительства, так и в общественных местах. Осужденным разъяснялись последствия невыполнения обязанностей, возложенных судами, нарушения порядка отбывания наказания, ответственность за совершение административных правонарушений и повторных преступлений.

В результате проведенных мероприятий выявлено 17 нарушений, из них 4 – нарушения общественного порядка, неисполнение возложенных судом обязательств – 11 и два нарушения ограничений. Сотрудниками УИИ вынесено 13 письменных предупреждений, направлено 10 представлений в суды (о продлении испытательного срока, вменении дополнительных обязанностей, замене назначенного наказания лишением свободы). В рамках операции проведено 18 межведомственных совещаний, что способствует повышению эффективности взаимодействия между сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...