Троих нелегалов выдворили из Республики Алтай с начала года

Дата:

Судебные приставы УФССП России по Республике Алтай с начала года принудительно выдворили на родину трех граждан иностранных государств за нарушение режима пребывания в Российской Федерации. Нелегальные мигранты проживали в республике и по истечении разрешенного срока пребывания уклонились от выезда из России.

Неправомерные действия выявили сотрудники полиции. Граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии незаконно находились в Республике Алтай, при этом знали о том, что совершают правонарушение.

В январе текущего года двое иностранных граждан были препровождены сотрудниками Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Алтай в аэропорт «Толмачево» (г. Новосибирск), в феврале — еще один. Жителей бывшего СНГ передали пограничному органу для дальнейшего контролируемого пересечения Государственной границы Российской Федерации.

В 2019 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов структурных подразделений УФССП России по Республике Алтай выдворили 11 иностранных граждан, в 2018-м данный показатель составил 17 человек.

Напомним, что нарушители режима, не оформившие надлежащим образом документы на продление своего пребывания, нарушают Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

r04.fssprus.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...