В Майме восстановили газопровод после повреждения

Дата:

В Майме завершились восстановительные работы после повреждения газопровода в микрорайоне Алгаир на улице Подгорной.

Накануне все газовые котельные Горно-Алтайска и Майминского района были переведены на резервный вид топлива, организована его своевременная доставка, до окончания работ в указанных муниципалитетах была временно приостановлена подача горячего водоснабжения.

Работы по устранению порыва были завершены в среду, 11 марта в 03.00, в настоящее время завершен процесс перевода котельных с резервного топлива на газ.

В Горно-Алтайске и Майминском районе восстановлена подача горячего водоснабжения. О возможных перебоях необходимо сообщать по телефонам: 8 (38822) 22435 (Горно-Алтайск), 8 (38844) 22622 (Майминский район), 8(38822) 4-52-75, 8 (38822) 4-41-33 (“Газпром газораспределение Томск” – филиал в Республике Алтай).

Кроме того, работает телефон горячей линии для жителей частных домовладений, подключенных к газу. О проблемах при подключении газа можно сообщить по телефону 8 38822 24355.

Напомним, во вторник, 10 марта, в микрорайоне Алгаир по улице Подгорная в селе Майма во время проведения частной организацией буровых работ был поврежден газопровод высокого давления.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил ввести на территориях Горно-Алтайска и Майминского района режим повышенной готовности, который начал действовать с 21.00. Оперативные службы проводят мониторинг температурного режима на всех социально значимых объектах, сообщается на сайте регионального правительства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...