Волонтерами в Год Памяти и Славы станут более 50 тысяч человек

Дата:

Более 50 тысяч человек через портал Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» подали заявки на участие в мероприятиях Года памяти и славы – они хотят стать добровольцами.

Неравнодушная молодежь займется помощью в организации главных мероприятий Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным к 75-летию Великой Победы.

«Все дальше в летопись времен от нас уходят события победного мая 45-го. Все меньше с нами остается живых участников тех событий – ветеранов Великой Отечественной войны. Нашему поколению – нести эту историческую правду дальше, поэтому в наших силах сделать все возможное, чтобы каждый, кто чувствует в себе силы, присоединился к организации празднования 9 Мая. Поэтому уже много лет подряд «Волонтеры Победы» делают открытый набор добровольцев к этой памятной дате», – рассказал руководитель исполкома организации в Республике Алтай Вадим Фефелов.

Региональное отделение «Волонтеров Победы» работает в Республике Алтай с 2016 года. Сегодня реготделение насчитывает 170 добровольцев в Горно-Алтайске, Турочакском, Кош-Агачском, Майминском и Улаганском районах .

В 2019 году в проведении парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве принимал участие волонтер из Республики Алтай Максим Еркияшев.

«Для меня принимать участие в таких событиях – это почетная обязанность. Ведь я не только сам становлюсь частью этого праздника, но и даю возможность тысячам наших земляков проникнуться духом Великой победы», – прокомментировал он.

До Дня Победы остается два месяца, впереди самые интересные и важные проекты. Зарегистрироваться и присоединиться к тем, кто чтит свою историю, можно на сайте волонтерыпобеды.рф.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...