За шаг до пьедестала. Лицеисты из Горно-Алтайска впервые вышли в полуфинал Сибирского чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Юноши из Лицея №6 им. И.З. Шуклина впервые дошли до полуфинала завершившегося недавно Сибирского чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. Путевку в Томск, где проходил чемпионат СФО по школьному баскетболу, ребята получили, одержав победу на региональном этапе соревнований.

Как рассказал председатель Федерации баскетбола Республики Алтай Илья Дмитриев, в Томске наши парни обыграли спортсменов из Тувы, но проиграли баскетболистам из Красноярска. Из подгруппы вышли, одержав победу над командой Забайкальского края. Однако в игре за выход в финал не смогли взять верх над соперниками из Новосибирска, а в следующем матче вновь уступили красноярцам. Итог – четвертое место из 12.

Несмотря на то, что лицеисты не попали в тройку призеров, это очень хороший результат, ведь в прошлые сезоны, а это был четвертый выезд наших баскетболистов на чемпионат Сибири по линии Школьной баскетбольной лиги, парни два раза занимали  12-е и один – 10-е место.  Тренирует ребят учитель физкультуры Лицея №6 Тимур Балахнин.

Справка «ЗА»:

Соревнования по линии Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ проводятся в нашей республике с 2016 года. Организаторами мероприятий выступают Министерство образования Республики Алтай, Комитет по физкультуре и спорту РА, Федерация баскетбола РА, Республиканская специализированная детско-юношеская спортшкола, Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай и НКО «Межрегиональная школьная баскетбольная лига».