#75словПобеды. Библионочь-2020 пройдет в онлайн-режиме

Дата:

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдет 25 апреля. В условиях борьбы с пандемией коронавируса и вынужденного режима самоизоляции она будет проводиться в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая.

Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На страницах проекта можно найти видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие читают отрывки из военных писем и произведений. Здесь собраны стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне.

25 апреля в 16.00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого нужно записать видеоролик о том, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды.

В описании ролика или в комментариях следует расскать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

Правила участия: https://biblionight.culture.ru/

По информации сайта Минкультуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...