Авиакомпания «СиЛА» открыла рейсы из Горно-Алтайска в Кош-Агач. Завтра состоится первый рейс в Усть-Коксу

Дата:

Первый регулярный рейс Горно-Алтайск – Кош-Агач состоялся сегодня, 1 апреля. Полет на самолете Л-410 выполнила авиакомпания «СиЛА» (Сибирская легкая авиация).

В связи с малой информированностью населения, а также из-за режима самоизоляции по причине коронавируса, на 15-местном воздушном судне было всего два пассажира на рейсе до Кош-Агача, и три – на обратном рейсе (он приземлится в Горно-Алтайске в 17.30). Однако после снятия специального режима и открытия турбаз рейс наверняка будет пользоваться большой популярностью и у туристов, и у местных жителей. К слову, и сегодня, в условиях самоизоляции, при необходимости посещения столицы республики или райцентра между многочасовой поездкой на автобусе и 50-минутным перелетом разумнее и безопаснее выбрать авиамаршрут. 

Инфраструктура к приему самолетов, осуществляющих перевозки внутри региона, готова и в Усть-Коксе – первый рейс состоится завтра, 2 апреля.

Рейсы в Кош-Агач и обратно будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам, в Усть-Коксу – по вторникам, четвергам и субботам, в летнее время – ежедневно по обоим направлениям.

Время вылета из Горно-Алтайска – 15.00, время в пути на обоих маршрутах – около часа, время вылета из Кош-Агача и Усть-Коксы – 16.30.

Уточним, что путь длиной около 400 км до Усть-Коксы и более 450 км до Кош-Агача на автомобиле занимает порядка семи часов. Оба внутренних авиарейса субсидируются из республиканского бюджета, стоимость билета для пассажиров составляет 2200 рублей до Усть-Коксы, 2700 рублей – до Кош-Агача.

Также авиакомпания «СиЛА» возобновляет рейсы до Красноярска – они выполняются по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям (из Горно-Алтайска – в 9.30, из Красноярска – в 12.05, время в пути – два часа).

Справка «ЗА»: Авиакомпания «СиЛА» была создана в 2008 году, сертификат для осуществления коммерческих перевозок получила в 2014-м. Базируется в Магадане. Выполняет рейсы на территории Восточной и Западной Сибири

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...