Более 200 жителей Республики Алтай обратились за помощью в волонтерский центр

Дата:

В настоящее время добровольцы также начали осуществлять доставку продуктовых наборов для школьников льготных категорий

За две недели работы на «горячую линию» волонтерского центра поступило более 200 обращений от жителей разных районов Республики Алтай. Волонтеры выполнили свыше 100 заявок, оказав выездную адресную помощь. Добровольцы помогают пожилым людям в доставке продуктов питания, получения лекарств в аптеке, разъясняют интересующие их вопросы.

Секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель отметила, что во всех муниципалитетах волонтеры стараются отработать просьбы пожилых граждан максимально оперативно. «Чаще всего за помощью обращаются в Горно-Алтайске. В течение одного дня в городе посменно работают три мобильные группы, готовые при необходимости сразу выехать по адресам», – отметила она.

В настоящее время добровольцы также начали осуществлять доставку продуктовых наборов для школьников льготных категорий.

Председатель Комитета по предпринимательству, туризму, молодежной политике, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Тимошенский поддержал участников волонтерского центра. «Такая простая, но действенная помощь дает возможность людям преклонного возраста, вошедшим в число особо уязвимых в период распространения коронавирусной инфекции, не только решить возникающие перед ними вопросы, но и почувствовать себя нужными обществу. А это, в свою очередь, снимает социальное напряжение, позволяя людям с оптимизмом смотреть в завтра», – подчеркнул он.

Центр объединил активистов «Молодой Гвардии» и партии «Единая Россия», общественных организаций «Волонтеры Победы», «Боевое братство», а также представителей республиканского отделения Сибирского войскового казачьего общества. Всего в числе добровольцев более 400 человек. Казаки занимаются не только волонтерской деятельностью, но и участвуют в охране общественного порядка, стоят на постах совместно с полицией, поясняя въезжающим гражданам о режиме самоизоляции на территории Республики Алтай.

Напоминаем, что все желающие стать волонтерами и оказывать помощь гражданам в период пандемии, могут позвонить на «горячую линию» 8(800)302-16-63 волонтерского центра «Единой России» и оставить свои контактные данные. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 

Исполком РО “Единой России” Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...