Дело начальницы почты из Амура, воровавшей в своем же отделении, передано в суд

Дата:

Прокуратурой Усть-Коксинского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд в отношении начальника Отделения почтовой связи с. Амур Онгудайского почтамта УФПС РА – филиала ФГУП «Почта России» которая совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Следствием установлено, что в период времени с марта по август 2019 года обвиняемая, находясь в помещении Амурского ОПС, присвоила находящееся в её ведении вверенное ей чужое имущество – различные продукты питания и товарно-материальные ценности на общую сумму около 12,5 тыс. руб., принадлежащие УФПС РА – филиалу ФГУП «Почта России».

В случае признания судом её виновной, в совершении преступления, предусмотренного п. ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Прокуратура Республики Алтай

Фото: newsvo.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...