Депутаты подключились к работе волонтерского центра «Единой России»

Дата:

Добровольцы доставляют продукты и лекарства, помогают выполнить бытовые поручения

Волонтёрский центр «Единой России» продолжает работу по оказанию адресной помощи пожилым людям, находящимся в группе риска, ветеранам и инвалидам, одиноким гражданам, оставшимся без поддержки близких. Добровольцы доставляют продукты и лекарства, помогают выполнить бытовые поручения.

За три дня, с 6 по 8 апреля, на горячую линию поступило около 40 звонков. По 18 обращениям были осуществлены выезды и оказана адресная помощь, остальным даны консультации о предоставлении медицинских услуг, работе управляющих компаний, почтовой службы, а также по выплатам пенсий.

В работу добровольческого движения также включились руководитель фракции «Единой России», председатель парламентского комитета по экологии и природопользованию Владислав Рябченко и глава комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Тимошенский.

В качестве волонтера 8 апреля Сергей Тимошенский отвез пожилым гражданам и людям, находящимся на лечении, продукты, лекарства и защитные медицинские средства. Также парламентарий передал ответ на обращение пожилой жительницы Горно-Алтайска, проживающей одной в отдаленном районе города.

Бабушка обращалась в общественную приемную «Единой России» с просьбой о розыске сведений об отце, пропавшем в годы Великой Отечественной войны. По данному обращению были проведены консультации, запрошены архивные сведения. В ответах, пришедших в адрес приёмной, указано, что найдены сведения только о призыве рядового и записи, что он пропал без вести в декабре 1942 года. Имя солдата – Ермолаева Евдокима Васильевича – занесено в Книгу Памяти Республики Алтай с целью увековечивания памяти советских воинов, павших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Волонтерский центр «Единой России» в Республике Алтай открыт на базе региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. Получить помощь или стать добровольцем центра можно по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 

Исполком РО “Единой России”в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...