Критика Республики Алтай Минпромторгом РФ вызвана технической несостыковкой в базах данных

Дата:

Техническая несостыковка разных баз данных привела к тому, что Республика Алтай оказалась в числе регионов, которые «не подали» заявки на получение индивидуальных средств защиты от коронавируса. Регионы-«молчуны» вчера назвал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, кроме Горного Алтая прозвучали Тува и Амурская область.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ответил, что первая заявка была отправлена сразу после первого заседания оперативного штаба Минпромторга России еще 17 марта 2020 года.

– В перечень необходимого оборудования и средств защиты мы включили маски одноразовые для медработников и аптечной сети, маски FFP2, костюмы противочумные, бактерицидные рециркуляторы закрытого типа, концентратор кислорода, бесконтактные термометры, а также аппараты ИВЛ и ЭКМО. В настоящий момент часть этих средств уже поступила, ожидается дальнейшая поставка, – сказал он.

В заключении руководитель Горного Алтая заверил, что в регионе к запасу средств индивидуальной защиты и их поставкам относятся весьма внимательно, а базы данных с Минпромторгом России обязательно будут синхронизированы.

Подобным образом на критику отреагировали и в других названных регионах, сообщив, что заявки также были отправлены вовремя и вопрос обеспечения индивидуальными средствами защиты находится на постоянном контроле.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...