Леонид Щучинов: Роспотребнадзор продолжает контроль соблюдения противоэпидемических мероприятий

Дата:

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают инспекционные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мероприятий в предприятиях региона по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

Как сообщил координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль», главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов, в среду, 1 апреля, проверено 47 объектов в Горно-Алтайске, в том числе объекты торговли, предприятия по оказанию услуг и обслуживанию населения. В ходе рейда установлено, что в большинстве проверенных объектов противоэпидемические мероприятия выполняются.

В то же время в ходе рейда приостановлена работа четырех непродовольственных магазинов, не выполнивших распоряжение главы региона Олега Хорохордина. Также в отношении шести руководителей и должностных лиц предприятий возбуждены дела об административном нарушении за несоблюдение противоэпидемического режима.

Кроме того, специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с представителями администраций муниципальных образований проводится контроль приостановки приема туристов и бронирования туристических баз на территории региона. За четыре дня обследованы порядка 20 туристических баз. Установлено, что большинство туристических баз приостановили работу. На работающих туристических объектах заезд гостей и бронирование прекращено, переполненных баз нет. В основном на базах проживают гости, заехавшие до введения ограничительных мер.

Отметим, в целях осуществления ограничительных мер, которые вводятся на территории субъекта в рамках профилактики коронавирусной инфекции, местные отделения «Единой России» осуществляют помощь в проведении рейдовых мероприятий по объектам туристской инфраструктуры.

Мероприятия по контролю продолжаются в ежедневном режиме, сообщает исполком РО “Единой России” в Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...