«Может, шаманы, может, воздух». Интернет-издание «Life.ru» расспросило жителей Горного Алтая, почему они не заражаются CОViD-19

Дата:

Республика Алтай – единственный регион России, где не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Жители Горно-Алтайска ответили «Life.ru», как им удаётся не заразиться CoViD-19.

Население этого отдалённого региона соблюдает все меры предосторожности, люди носят маски, обрабатывают руки антисептиком и соблюдают дистанцию. Они употребляют природные противовирусные средства: лук, чеснок, имбирь, иван-чай, в котором в два раза больше витамина C, чем в лимоне, отмечается в материале.

– Может быть, шаманы, может быть, воздух слишком свежий, – предположила Селантия Смехова из Горно-Алтайска.

Женщина уверена, что в период эпидемии нельзя впадать в депрессию и, несмотря ни на что, нужно оставаться в здравом смысле и в хорошем настроении.

Местные жители говорят, что отсутствию заражений способствует и то, что регион находятся вдалеке от крупных городов, попасть на Алтай можно только самолётом, а правительство оперативно приостановило въезд туристов. Люди полагают, что коронавирус действительно опасен и огромное количество заражённых возникло не просто так.

В целом население Алтая старается без лишней нужды не выходить из дома, не посещать общественные места и соблюдать предписанный режим самоизоляции, констатирует автор материала «Life.ru».

Фото: «МК на Алтае»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...