На зарядку становись! Норма – тренировки дома

Дата:

Сейчас, когда с коронавирусом борется, без преувеличения, весь мир, часто в разных вариациях встречается поговорка о «спасении мира лежа на диване». Но лежать или сидеть все дни вынужденной самоизоляции вовсе необязательно. Физкультурой и даже спортом можно заниматься и дома.

Чтобы помочь россиянам поддерживать себя в форме, находясь на самоизоляции, Министерство спорта России запустило акцию «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», а Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» разработало марафон бесплатных тренировок. В нём может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и места проживания. Все упражнения можно выполнять дома, не нарушая режима самоизоляции.

Проект рассчитан на несколько потоков тренировок, которые на платформе социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/vfso_trurez стартуют каждый понедельник. Занятия в каждом потоке рассчитаны на 21 день.

Ежедневно всем, кто подписался на марафон, в личные сообщения поступает ссылка на новую тренировку продолжительностью 20 – 30 минут. Все занятия составлены с учётом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...