Особый режим – не повод терпеть зубную боль!

Дата:

Заразиться коронавирусом у стоматолога невозможно

Горно-алтайская стоматологическая поликлиника №2 напоминает: с 6 по 30 апреля, в связи с введенным режимом «повышенной готовности» и мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай, стоматологи региона ведут прием пациентов только с заболеваниями и состояниями, требующими оказания экстренной помощи. Для  ортопедии и имплантации – приемы отменены. 

Если у вас острая боль, но вы боитесь идти к стоматологу из-за угрозы заразиться коронавирусом, специалисты уверяют: делаете это напрасно!

Вероятность заразиться в кабинете стоматолога близка к нулю. Во-первых, все врачи и медсестры носят маски, перчатки, шапочки, многие – в защитных очках. Во-вторых, кабинеты не только регулярно моют с дезинфицирующими растворами, но и неоднократно «прожигают» ультрафиолетовыми лампами в течение дня. УФ-лампы уничтожают все патогенные микроорганизмы. В-третьих, все инструменты и аппараты в стоматологии стерилизованые, а стоматологические шприцы – одноразовые, равно как и многие другие предметы, которые использует врач стоматолог. 

Для безопасности пациентов и сотрудников во всех кабинетах и коридорах установлены облучатели закрытого типа (рециркуляторы). Они забирают воздух из помещения внутрь специальной камеры и обрабатывают его ультрафиолетовыми лучами. Наружу поступает уже чистый воздух. Облучатели абсолютно безопасны для здоровья людей. Также дезинфицируются все дверные ручки и кнопки смыва унитаза (каждые два часа), стоматологические кресла (после каждого пациента). Раз в три дня после закрытия клиники проводится генеральная уборка. Все эти меры стопроцентно дают отпор бактериям, вирусам, патогенным грибкам.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...