Первый канал и «ВИД» запускают музыкальный онлайн-марафон к юбилею Победы

Дата:

Первый канал и телекомпания «ВИД» открывают музыкальный онлайн-марафон к 75-летию победы, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе телеканала. Инициаторами акции выступили администрация Екатеринбурга и телеведущий Леонид Якубович.

«В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» объявляется онлайн-марафон на самое большое количество вокальных исполнителей и исполнителей на любом народном инструменте музыкальной композиции «День Победы», – рассказали в пресс-службе.

К участию в марафоне приглашаются исполнители Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ограничений по возрасту, количеству участников и длительности произведения нет. Каждый желающий или коллектив на сайте музыкапобеды.рф должен зарегистрировать заявку и отправить видеозапись своего исполнения песни «День Победы».

Акцию поддержали певец и Народный артист РСФСР Лев Лещенко, Народный артист РФ Леонид Якубович, журналист Александр Любимов, Народный артист РФ Олег Газманов, общественная организация «Офицеры России», Министерство культуры Республики Крым и другие.

8 мая в праздничной программе «Поле чудес» на Первом канале будет дан старт акции и открыт официальный Youtube-канал марафона, где в течение 24 часов будут показаны видео участников. 9 мая с 21.00 до 22.00 по московскому времени состоится подведение итогов и торжественное объявление о регистрации рекорда России с указанием количества музыкантов и вокалистов, принявших участие в его установлении. В течение следующих 30 рабочих дней всем участникам рекорда по электронной почте будет отправлен именной Сертификат участника рекорда России.

75 лучших исполнителей музыкального онлайн-марафона будут приглашены для участия в концертных мероприятиях в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».

ТАСС

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...