Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

Дата:

В Республике Алтай волонтерский центр «Единой России» подготовит 488 продуктовых наборов

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», – сказал Турчак.

Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. Турчак отметил, что медикам помогают и со средствами индивидуальной защиты.

«Акции проходят по всей стране – как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Секретарь Генсовета партии сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. «В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. Тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с этим опасным заболеванием», – резюмировал Турчак.

В Республике Алтай волонтерский центр «Единой России» сформирует 488 продуктовых наборов для медицинских работников, задействованных в борьбу с коронавирусом. Об этом сообщила секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель.

«Мы собрали актуальные на сегодняшний день данные по количеству врачей и работников медицинского персонала, мобилизованного в борьбу с инфекцией в нашем регионе. В период пандемии им приходится работать в очень сложных условиях. Поэтому, считаю нашей прямой обязанностью оказание им помощи и всяческой поддержки. Мы сформируем продуктовые наборы и передадим их медицинским работникам уже в первой декаде мая», – сказала Татьяна Гигель.

Отметим, что силами партийцев и волонтеров в регионе продолжается работа по оказанию помощи людям из группы риска, находящимся в условиях самоизоляции. В центр также поступают запросы от врачей по обеспечению необходимыми средствами индивидуальной защиты. В волонтерской деятельности активно участвуют депутаты всех уровней, предоставляя работникам жизнеобеспечения защитные и дезинфекционные средства, медицинские маски и оказывая необходимую помощь.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...