Ростуризм объявил конкурс грантов для общественников и предпринимателей

Дата:

Ростуризм объявил конкурс на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Претендовать на получение субсидии из федерального бюджета могут российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие опыт работы в сфере туризма и гостеприимства не менее полугода.

Для участия в конкурсе общественники и предприниматели должны представить проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли или создание и развитие инклюзивного туризма. Гранты будут выделять на мероприятия по созданию и развитию на территории туристических кластеров и точек притяжения туристов, на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, специализированной техники, спортивного инвентаря. Потенциальному получателю субсидии надо заранее получить согласие властей региона на реализацию проекта.

Максимальная сумма гранта – три миллиона рублей. При этом получатель должен будет вложить в проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемой суммы. Всего с 2020 года на грантовую поддержку предпринимателей и общественных организаций в сфере туризма в федеральном бюджете заложено 54 миллиона рублей в год.

Отбирать победителей будет специальная комиссия в Ростуризме. В частности, она будет оценивать социально-экономическое значение проекта, его ориентированность на расширение предложения туристского продукта, наличие рынка продаж и опыт реализации подобных проектов у претендента на грант.

Подробные правила конкурса изложены в постановлении Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма» (http://base.garant.ru/73229382/).

По материалам СМИ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...