Сегодня состоится онлайн-трансляция общественных обсуждений по благоустройству центра Горно-Алтайска

Дата:

Сегодня в 14.00 состоится онлайн-трансляция общественных обсуждений по благоустройству центральной части города в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения России». Участникам обсуждений представят эскизный проект будущего вида площади имени В.И. Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха, разработанный на основании предложений горожан. Любой желающий сможет принять участие в обсуждениях, а также оставить комментарии и отзывы. Для этого необходимо иметь регистрацию на видеохостинге YouTube.

Напомним, что со 2 по 20 марта администрацией Горно-Алтайска был объявлен прием предложений от населения по выбору территории общего пользования (массово посещаемого места) для участия в конкурсе. На заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды были подведены итоги приема предложений от жителей города, которых поступило около 2,5 тысяч. Большинство горожан (1167 человек) поддержали благоустройство центральной части города – площади имени В.И. Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха.

Вторым этапом конкурса стал прием предложений от горожан по наполнению выбранной территории. Всего поступило порядка 100 предложений, которые легли в основу предварительного эскизного проекта.

Важным критерием, влияющим на победу в конкурсе, является показатель вовлеченности жителей на всех этапах составления заявки.

Администрация Горно-Алтайска предлагает всем желающим принять участие в общественных обсуждениях. Важно мнение каждого жителя, ведь город меняется для нас.

В связи с введением с 31 марта на территории региона режима самоизоляции для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, общественные обсуждения проводятся в онлайн-режиме.

Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=jwnHjHexBmc&feature=youtu.be

По информации пресс-службы мэрии Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...