В Алтайском крае 11 новых зараженных коронавирусной инфекцией

Дата:

За сутки в регионе коронавирус «растёкся» по районам края, а число подтвержденных заболевших – 48 человек.

Как сообщает оперштаб Алтайского края по борьбе с коронавирусной инфекцией, первый зараженный выявлен в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района.

До трех зараженных коронавирусом увеличилось количество в Крутихинском и Павловском районах. В целом география распространения коронавирусной инфекции на 15 апреля выглядит так: 34 человека – жители Барнаула, по трое в Павловском и Крутихинском районах, по двое в Первомайском и Советском районах, по одному в  городах Бийске, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске.

Также сообщается, что на данный момент в крае вылечились и выписаны из больниц трое заболевших коронавирусом.

«Роспотребнадзор по Алтайскому краю устанавливает круг контактных лиц, осуществляет контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий», – сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Алтайском крае.

Кстати, в регионе на данный момент на коронавирус проверились более 11 тысяч человек. Из них на данный момент 774 человека находятся под меднаблюдением. Россиян – 766 человек, иностранцев – восемь граждан. Снято с меднаблюдения на 15 апреля более  5,5 тыс. человек. Всего на коронавирус обследовались 11024 людей.

Из тех жителей края, кто недавно вернулся из-за рубежа, 774 гражданина стоят на контроле по самоизоляции, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. Нарушителей достаточно – зарегистрировано 614 материалов проверки по фактам режима карантина. Зарегистрировано 178 материала проверки по ст. 6.3 КоАП РФ, по фактам нарушения указа губернатора Алтайского края. Составлено 11 административных протоколов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

По информации АиФ-Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...