В ходе подготовки к юбилею Победы в Урлу-Аспаке перенесли и отремонтировали обелиск

Дата:

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в населенных пунктах Майминского района проводятся работы по ремонту и реконструкции памятников и обелисков и  благоустройству прилегающих к ним территорий. Так, в селе Урлу-Аспак Майминского района завершились строительные работы по переносу и ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны, проводившиеся по просьбе жителей и по поручению Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.  Подрядная организация выполнила работы по подготовке новой площадки для размещения памятника, укладке тротуарной плитки и благоустройству территории. Общая сумма затрат составила более 170 тыс. рублей.

По словам главы Бирюлинского сельского поселения Дениса Каланакова, после 9 мая в муниципальном образовании планируется произвести текущий ремонт еще двух обелисков. В селах Александровка и Бирюля пройдут работы по подготовке основания и укладке тротуарной плитки, устройству металлических ограждений и установке скамеек. На эти цели планируется потратить более 240 тыс. рублей.

Всего в Год памяти и славы планируется благоустроить 12 таких объектов в шести сельских поселениях Майминского района на сумму более 5 млн. рублей. На проведение работ предусмотрены средства республиканского бюджета и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы». Выполнение данных работ находится на личном контроле главы района Романа Птицына.

По информации сайта администрации Майминского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...